Gres Porcelanico Celima Vintage Maderato Tablon 19X118 Caja De 1.34 M2 C. Ext
S/42.90
Gres Porcelanico Celima Vintage Maderato Tablon 19X118 Caja De 1.34 M2 C. Ext
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 29.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 118.6 × 19.6 × 6.6 cm |
| Marca | CELIMA |
| Tipo de Producto | Gres Porcelánico |
| Modelo | Vintage |
| Material | Arcilla |
| Color | Vintage |
| Acabado | Mate |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 10.00 mm |
| Medida cm | 19×118 |
| Peso por Caja | 29.7 |
| Textura Superficie | Estructurada |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Medio |
| Rendimiento por Caja | 1.34 m2 |
| Piezas por Caja | 6 |
| Junta mínima de separación | 3 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | Perú |
| Tránsito | Medio |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.