-26%
Gres Porcelánico Alamo Nogal Brillante – 60X60 cm – 1.44 m2
El precio original era: S/49.90.S/36.90El precio actual es: S/36.90.
Gres Porcelánico Alamo Nogal Brillante – 60X60 cm – 1.44 m2
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 24.25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.5 × 60.5 × 4 cm |
| Marca | ROMANTIC |
| Tipo de Producto | Gres porcelánico |
| Modelo | Alamo |
| Material | Arcilla |
| Color | Marrón |
| Acabado | Brillante |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 8.50 mm |
| Medida cm | 60×60 |
| Peso por Caja | 27.8 |
| Textura Superficie | Liso |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Bajo |
| Rendimiento por Caja | 1.44 m2 |
| Piezas por Caja | 4 |
| Junta mínima de separación | 2 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | Perú |
| Tránsito | Medio |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.