CELIMA PISO CELIMA FARAH MARMOL AZUL 30 X 30 CAJA DE 2.34MT2 – EXTRA
S/17.80
PRECIO x M2 –>CELIMA Piso Celima Farah Marmol Azul 30 X 30 Caja De 2.34Mt2 – Extra – HipermercadoCeramico.com
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Farah |
| Tipo de Revestimiento | Piso |
| Color | Azul |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 2.34 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Marmolizado |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 30×30 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 6.00 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 27.6 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 25 |
| Ubicación / Uso | Piso/Pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.