CELIMA MAY?LICA CELIMA RUBIC LUCES CELESTE DEC PLUS 27X45 CAJA DE 2.07 M2 C.EXT
El precio original era: S/24.50.S/16.90El precio actual es: S/16.90.
PRECIO x M2 –>CELIMA Mayolica Celima Rubic Luces Celeste Dec Plus 27X45 Caja De 2.07 M2 C.Ext – HipermercadoCeramico.com
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Rubic luces |
| Tipo de Revestimiento | Mayólica |
| Color | Azul |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 2.07 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Decorativo |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 27×45 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 6.50 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 23.6 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 17 |
| Ubicación / Uso | A la pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.