-50%
CELIMA MAY?LICA CELIMA PERLADO BLANCO DEC 27X45 CAJA DE 2.07 M2 C.EXT
El precio original era: S/30.50.S/15.25El precio actual es: S/15.25.
PRECIO x M2 –>CELIMA Mayolica Celima Perlado Blanco Dec 27X45 Caja De 2.07 M2 C.Ext – HipermercadoCeramico.com
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Perlado |
| Tipo de Revestimiento | Mayólica |
| Color | Blanco |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 2.07 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Decorativo |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 27×45 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 6.50 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 23.6 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 17 |
| Ubicación / Uso | A la pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Bajo |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.