CELIMA GRES PORCELÁNICO CELIMA RIOJA MIEL BRILLANTE RECT MAD 60X60 CAJA DE 1.44 M2 C.EXT
S/43.90
PRECIO x M2 –>CELIMA Gres Porcelanico Celima Rioja Miel Brillante Rect Mad 60X60 Caja De 1.44 M2 C.Ext – HipermercadoCeramico.com
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Rioja |
| Tipo de Revestimiento | Gres porcelánico |
| Color | Marrón |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 1.44 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Madera |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Rectificado |
| Medidas (Ancho x Largo) | 60×60 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 8.50 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 27.3 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 4 |
| Ubicación / Uso | Piso/Pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.