URBAN – Porcelanato Howen Marfil Gloss No Rect. Dest. (F) 60.8 X 60.8 Caja1.85 M2
S/109.00
PRECIO x M2 –>URBAN Porcelanato Howen – HipermercadoCeramico.com – Los Capos en Celima y Trebol
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | URBAN |
|---|---|
| Modelo | Howen |
| Tipo de Revestimiento | Porcelanato |
| Color | Marfil |
| Origen / Procedencia / Pais | Espa?a |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 1.85 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Cemento |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Lisa / Plana |
| Tipo de Borde | Sin Rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 60.8 x 60.8 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 8.5 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 36.40 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 6 |
| Ubicaci?n / Uso | Piso / Pared |
| Ambientes Recomendados | Ba?o / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tr?nsito de Personas | Medio |







