-18%
Piso Paula Hueso Brillante – 45X45 cm – 2.23 m2
El precio original era: S/29.00.S/23.90El precio actual es: S/23.90.
PRECIO x M2 –>Piso Paula Hueso Brillante – 45X45 cm – 2.23 m2
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Paula |
| Tipo de Revestimiento | Piso |
| Color | Hueso |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 2.23 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Marmolizado |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 45×45 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 7.00 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 31.5 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 11 |
| Ubicación / Uso | Piso/Pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |











