CELIMA – May?lica Aquarela Ondas Aguamarina 30 X 60 Cja 1.63M2
S/29.90
PRECIO x M2 –>CELIMA Mayólica Aquarela Ondas – HipermercadoCeramico.com – Los Capos en Celima y Trebol
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Aquarela ondas |
| Tipo de Revestimiento | Mayólica |
| Color | Aguamarina |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 1.63 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Monocolor |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Texturado |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 30×60 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 9.00 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 28.5 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 9 |
| Ubicación / Uso | A la pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Bajo |









