CELIMA – Gres Porcel?nico Mineral Stone White 61 X 61 Cja 1.48M2
El precio original era: S/44.50.S/38.80El precio actual es: S/38.80.
PRECIO x M2 –>CELIMA Gres Porcelánico Mineral Stone – HipermercadoCeramico.com – Los Capos en Celima y Trebol
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Mineral stone |
| Tipo de Revestimiento | Gres porcelánico |
| Color | Blanco |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 1.48 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Piedra |
| Tipo de Acabado | Mate |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 61×61 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 8.50 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 28 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 4 |
| Ubicación / Uso | Piso/Pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |







