-55%
Porcelanato 6P061M Fresno Mate – 15X60 cm – 0.99 m2
El precio original era: S/79.00.S/35.90El precio actual es: S/35.90.
Porcelanato 6P061M Fresno Mate – 15X60 cm – 0.99 m2
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 15 × 60 cm |
| Marca | ROMANTIC |
| Tipo de Producto | Porcelanato |
| Modelo | 6P061M |
| Material | Arcilla |
| Color | Fresno |
| Acabado | Mate |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 9.00 mm |
| Medida cm | 15×60 |
| Peso por Caja | 20 |
| Textura Superficie | Texturado |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Alto |
| Rendimiento por Caja | 0.99 m2 |
| Piezas por Caja | 11 |
| Junta mínima de separación | 2 a 3 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | China |
| Tránsito | Alto |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.