Piso Celima Teca Rustica Mad Supergloss 60X60 Caja De 1.80 M2 C. Ext
S/24.90
Piso Celima Teca Rustica Mad Supergloss 60X60 Caja De 1.80 M2 C. Ext
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 29.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.6 × 60.6 × 4.4 cm |
| Marca | CELIMA |
| Tipo de Producto | Piso |
| Modelo | Teca |
| Material | Arcilla |
| Color | Marrón |
| Acabado | Brilante |
| Uso | Al piso |
| Espesor | 8.00 mm |
| Medida cm | 60×60 |
| Peso por Caja | 31.4 |
| Textura Superficie | Liso |
| Bordes | Sin rectificar |
| Variación de Tono y Diseño | Bajo |
| Rendimiento por Caja | 1.80 m2 |
| Piezas por Caja | 5 |
| Junta mínima de separación | 5 a 6 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | Perú |
| Tránsito | Medio |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.