-39%
Gres Porcelánico Sauco Vainilla Mate – 20X120 cm – 1.20 m2
El precio original era: S/65.00.S/39.90El precio actual es: S/39.90.
Gres Porcelánico Sauco Vainilla Mate – 20X120 cm – 1.20 m2
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 121 × 21 × 5.5 cm |
| Marca | ROMANTIC |
| Tipo de Producto | Gres porcelánico |
| Modelo | Sauco |
| Material | Arcilla |
| Color | Beige |
| Acabado | Mate |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 9.00 mm |
| Medida cm | 20×120 |
| Peso por Caja | 28 |
| Textura Superficie | Texturado |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Alto |
| Rendimiento por Caja | 1.20 m2 |
| Piezas por Caja | 5 |
| Junta mínima de separación | 2 a 3 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | India |
| Tránsito | Alto |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.