-46%
Gres Porcelánico Quartz Milky – 60 x 120 cm – 2.16 m2
El precio original era: S/78.99.S/42.90El precio actual es: S/42.90.
Gres Porcelánico Quartz Milky – 60 x 120 cm – 2.16 m2
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 44 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 121 × 61 × 2.4 cm |
| Marca | ROMANTIC |
| Tipo de Producto | Gres Porcelánico |
| Modelo | Quartz Milky |
| Material | Arcilla |
| Acabado | Brillante |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 9.00 mm |
| Medida cm | 60×120 |
| Peso por Caja | 44 |
| Textura Superficie | Lisa |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Medio V3 |
| Rendimiento por Caja | 2.16 m2 |
| Piezas por Caja | 3 |
| Junta mínima de separación | 3 mm |
| Estilo | Marmolizado |
| Procedencia | Perú |
| Tránsito | Medio |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.