Gres Porcelánico Celima Roble Wood Panel – 58 x 118 cm – 1.38
S/39.90
Gres Porcelánico Celima Roble Wood Panel – 58 x 118 cm – 1.38
- Descripción
- Información adicional
- Valoraciones (0)
Descripción
«HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.»
Información adicional
| Peso | 32 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 118.6 × 58.6 × 3 cm |
| Marca | CELIMA |
| Tipo de Producto | Gres Porcelánico |
| Modelo | Roble |
| Material | Arcilla |
| Color | Marrón |
| Acabado | Mate |
| Uso | Piso/Pared |
| Espesor | 10.00 mm |
| Medida cm | 58×118 |
| Peso por Caja | 32 |
| Textura Superficie | Texturado |
| Bordes | Rectificado |
| Variación de Tono y Diseño | Bajo |
| Rendimiento por Caja | 1.38 m2 |
| Piezas por Caja | 2 |
| Junta mínima de separación | 1 mm |
| Estilo | Madera |
| Procedencia | Perú |
| Tránsito | Medio |


Valoraciones
No hay valoraciones aún.