Gres Porcelánico Alamo Madera Perla Mate – 19X118 cm – 1.34 m2
S/42.90
PRECIO x M2 –>Gres Porcelánico Alamo Madera Perla Mate – 19X118 cm – 1.34 m2
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Maderato |
| Tipo de Revestimiento | Gres porcelánico |
| Color | Perla |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 1.34 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Madera |
| Tipo de Acabado | Mate |
| Textura / Tacto | Texturado |
| Tipo de Borde | Rectificado |
| Medidas (Ancho x Largo) | 19×118 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 10.00 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 29.7 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 6 |
| Ubicación / Uso | Piso/Pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Medio |













