May?lica Arianna Plateado Brillante – 27X45 cm – 2.07 m2
El precio original era: S/19.90.S/15.80El precio actual es: S/15.80.
PRECIO x M2 –>Mayólica Arianna Plateado Brillante – 27X45 cm – 2.07 m2
- Descripción
- Información adicional
Descripción
HipermercadoCeramico.com te trae lo mejor de Celima y Trebol en precio y la mejor calidad en revestimientos, cerámicos, porcelanatos, mayolicas, greses, mosaicos, etc. Encuentra todo lo necesario para remodelar los pisos y paredes en todos tus ambientes. Lo mejor de Celima y Trebol para renovar tu baño, sala, cocina, lavanderia, patio o terraza e incluso tu fachada.
Información adicional
| Marca | CELIMA |
|---|---|
| Modelo | Arianna |
| Tipo de Revestimiento | Mayólica |
| Color | Plateado |
| Origen / Procedencia / Pais | Perú |
| Mts2 por Caja (Rendimiento) | 2.07 m2 por Caja |
| Estilo / Apariencia | Marmolizado |
| Tipo de Acabado | Brillante |
| Textura / Tacto | Liso |
| Tipo de Borde | Sin rectificar |
| Medidas (Ancho x Largo) | 27×45 cm |
| Espesor de la Loza (mm) | 6.50 mm |
| Peso de la Caja (kgs) | 23.6 kg |
| Unidades / Piezas por Caja | 17 |
| Ubicación / Uso | A la pared |
| Ambientes Recomendados | Baño / Sala / Cocina / Terraza / Dormitorio / Escritorio |
| Intensidad de Tránsito de Personas | Bajo |









